По позициям украинских военных на Донбассе 15 раз открывали огонь

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Два боевика уничтожены, один ранен

Related video

На Донбассе за минувшие сутки, 1 декабря, боевики 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди личного состава не допущено.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"Оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом, противник трижды применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В ходе боевых действий, ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - говорится в сообщении.

В частности, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82-мм, враг обстреливал оборонительные укрепления Объединенных сил вблизи Крымского, Песков и Невельского.

Кроме того, враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Невельске, Марьинка, Славное, Тарамчук, Красногоровка, Чермалык, Богдановка, Павлополь и Лебединский.

В разведке сообщили, что за минувшие сутки два боевика уничтожены и еще один ранен.

Напомним, ранее сообщалось, что общая численность боевиков незаконных вооруженных формирований и российских военных на временно неподконтрольной Украине части Донбасса составляет 34 тыс.

Из них примерно 7 тыс. – это кадровые военные, причем речь идет не только о военных инструкторах, но и тех, кто непосредственно принимает участие в диверсиях, терактах и попытках штурма наших позиций вдоль всей линии разграничения.