Националисты пытались обнести колючей проволокой офис телеканала Мураева

фото:Вести
фото:Вести

Руководитель канала Тигран Мартиросян считает, что подобные акции направлены против журналистов

Related video

Несколько десятков националистов из организации УНА-УНСО блокировали работу телеканала "НАШ", который принадлежит народному депутату Евгению Мураеву. Об этом сообщают Вести.

Протестующие попытались обтянуть здание колючей проволокой, но им помещали прибывшие на место правоохранители.

Руководитель телеканала Тигран Мартиросян заявил, что подобные акции направлены против журналистов.

"Пикетчики, а это и люди военной форме, и ребята спортивной внешности, серьезно мешают работе канала. Считаю это препятствованием журналистской деятельности. Зачем они это делают - я, честно говоря, не понимаю. Могу лишь поделиться своим предположением, что пикетирование происходит в интересах власти - за десять дней работы канала в нашем эфире побывало много разных политиков, и мы продемонстрировали, что на самом деле независимы", - отметил Мартиросян.

Напомним, в сентября 2018 года Евгений Мураев вышел из партии "За життя" Вадима Рабиновича и создал собственное политическое движение "Наши". Также он запустил новый телеканал "Наш".

Ранее депутату принадлежал информационный телеканал NewsOne, но в августе он передал его в управлению экс-замглавы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрею Портнову, а в октябре продал телеканал народному депутату Тарасу Козаку (фракция Оппозиционный блок). После этого он стал владельцем телеканала "НАШ".

Отметим, летом Мураев в эфире телеканала "112 Украина" назвал Сенцова "террористом". После чего Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против Мураева по статьям о госизмене и заведомо ложном сообщении о совершенном преступлении.