Завтра в Киев могут не пустить грузовой транспорт

Фото: The Kiev Times
Фото: The Kiev Times

Ограничения на въезд будут действовать до улучшения погодных условий

Related video

Въезд грузового транспорта в Киев в среду, 12 декабря, с 7.00 может быть ограничен в связи с ожидаемым снегопадом и необходимостью работы спецтехники для оперативной уборки и вывоза снега.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщило управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации после заседания постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, решение об ограничении въезда будет приниматься с учетом интенсивности снегопада и состояния дорог.

Ограничения на въезд будут действовать до улучшения погодных условий.

Согласно информации Гидрометцентра, в Киеве 12 декабря ожидается сильный снег, прирост которого составит 13-18 см, метели, порывы ветра 15-18 м/с, на дорогах гололедица. Такие погодные условия могут привести к частичному нарушению движения транспорта на автомобильных дорогах и улицах.

Отметим, водителям рекомендуют в этот день на собственном транспорте в город не выезжать. А если другого выхода нет – то быть предельно осторожными, не нарушать скоростной режим. И, паркуя авто, ставить его так, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходов также просят без особой надобности из дома не выходить.

Напомним, ГСЧС предупреждает: в Карпатах могут сойти снежные лавины. В горах сохраняется умеренная снеголавинная опасность.