До конца военного положения войска получат более 200 единиц техники, - Полторак

Степан Полторак / Фото: mil.gov.ua
Степан Полторак / Фото: mil.gov.ua

В украинские войска уже пришло более 100 единиц техники

Related video

До конца военного положения украинские войска могут получить более 200 единиц техники. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак, передает "Укринформ".

По его словам, благодаря мерам, предусмотренным военным положением, за две недели в украинские войска уже пришло более 100 единиц техники.

"Благодаря мерам, предусмотренным военным положением, за две недели в войска пришло более 100 единиц техники. До конца военного положения мы планируем получить более 200 единиц техники", - сообщил Полторак.

По его словам, военное положение вводится в стране по двум основным причинам. Первая - агрессия против Украины. Вторая - когда есть угроза открытой агрессии.

"У нас произошло два в одном: агрессия РФ против военных морских сил Украины в Керченском проливе, а также - огромные группировки российских войск на границе с Украиной", - заявил министр.

Полторак также подчеркнул, что Украина, не смотря на потери в Крыму, сделала все возможное для того, чтобы восстановить боеспособность флота.

"За последние 4 года мы значительно увеличили наши возможности, но мы очень много потеряли военно-морского флота в Крыму. Мы сделали максимально возможное, чтобы восстановить боеспособность флота, - мы над этим работаем", - заявил министр.

Ранее Полторак заявил, что Украина не собирается отказываться от использования Керченского пролива в своих интересах.