Украинец пытался вывезти в Россию пулеметную установку

Комплектующие оружия были расположены в разных частях автомобиля

Related video

В Сумской области правоохранители пресекли попытку незаконной переправки через границу Украины с Россией пулемета.

Об этом сообщает региональное управление ГФС.

Отмечается, что спрятанное оружие в одном из автомобилей, который двигался на выезд в Россию, таможенники вместе с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили на таможенном посту "Бачевск" 12 декабря.

"В зону таможенного контроля заехал автомобиль, на котором следовал украинец в направлении выезда с территории Украины. Формой прохождения зоны таможенного контроля выбрал "зеленый коридор". Во время детального осмотра багажного отделения и салона автомобиля найдены детали пулеметного оружия", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Все комплектующие были размещены в разных частях автомобиля: в баллоне газовой установки были спрятаны комплектующие к треноге, в задних дверях авто - пулеметные ручки, под ковриком водителя - бронещит, под капотом - лапы к треноге, в переднем бампере - тело и макет ствола.

Fullscreen

Напомним, в Днепре патрульные задержали мужчину, который вез в машине гранату и детонаторы.

Инцидент случился поздно вечером 5 декабря в Днепре на Слобожанском проспекте. Патрульные остановили микроавтобус Citroеn за нарушение ПДД. А когда водитель вышел из машины, то оказалось, что у него на поясе пистолет.

Пистолет патрульные изъяли, на место вызвали следственно-оперативную группу. И осмотрели микроавтобус. Оказалось, что в багажнике находится граната и запалы, а под капотом – детонаторы.