Снегопад в Украине: в Хмельницкой области спасли пять детей

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины
Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины

Спасатели вытаскивали автомобили из "снежного плена"

Related video

В Хмельницкой области в результате осложненных погодных условий спасатели за сутки 5 раз оказывали помощь населению в буксировке автомобилей. Об этом передает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

В частности, сообщается, что всего было спасено 15 человек.

"На протяжении прошлых суток спасатели Хмельницкой области из снежной ловушки вытащили пять автомобилей, в которых находилось 15 человек, из них - пятеро детей, и больная женщина, которую везли в больницу", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению ведомства, в 09:05 вблизи с. Летава Чемеровецкого района из-за ухудшения погодных условий водитель легковушки не справился с управлением и съехал в кювет. В автомобиле находилась больная женщина, которую везли в больницу. Спасатели вытащили автомобиль, а женщину передали скорой помощи.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины

Также, на дороге в направлении с. Держановка Дунаевецкого района автомобиль AUDI A6 застрял в сугробе. В салоне находилось 5 человек, трое из них - дети.

В снежной ловушке в 18:50 вблизи с. Жабче Староконстантиновского района, в "снежной ловушке" оказался водитель автомобиля Opel Vectra. Водителя спасли от замерзания.

В 20:00 бойцам пришлось вытаскивать автомобиль ВАЗ-2129 с четырьмя людьми, двое из которых - дети 10 и 13 лет. Инцидент произошел вблизи с. М. Кужелевка. Водитель, не справившись с управлением, попал в снежный сугроб. Обошлось без травм.

Ранее сообщалось, что в Киеве за месяц из-за гололеда пострадали 1422 человека.

Также, 13 декабря, в результате осложнения погодных условий были обесточены 170 населенных пунктов в шести областях.