В Донецкой области грузовик столкнулся с легковым автомобилем, есть жертвы

Автомобиль сбил насмерть женщину возле пешеходного перехода

Related video

В Донецкой области, сегодня утром, грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в результате аварии погибли два человека.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

Как отмечается, авария произошла сегодня около девяти утра на перекрестке в селе Алексеево-Дружковке.

"Двигаясь по трассе Дружковка-Константиновка в с. Алексеево-Дружковка, водитель грузового автомобиля ГАЗ столкнулся с автомобилем "Хюндай-Гетц". Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушку вынесло за пределы проезжей части, где она совершил наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехала в столб с опорой электропередач", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Сообщается, что в результате аварии погиб водитель легкового автомобиля и 46-летняя местная жительница.

По факту аварии возбуждено дело по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Напомним, патрульные Львова задержали мужчину, который находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, устроил погоню и намеренно сбил патрульного инспектора.