Ситуация на Донбассе: 13 обстрелов, ранен украинский военный

Фото: Пресс-центр штаба ООС
Фото: Пресс-центр штаба ООС

Боевики продолжают нарушать минские соглашения

Related video

За вчерашний день,18 декабря, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Сообщается, что зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения.

"Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся привлекали дежурные огневые средства. По данным разведки, 18 декабря одного боевика были ранены", - уточнили в пресс-центре ООС.

Боевики вели: обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Новотошковское и 82 мм в районе населенного пункта Павлополь на Мариупольском направлении.

Кроме того, опорные пункты ВСУ были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески — на Донецком направлении, а также вблизи Чермалык, Лебединского, Павлополь на Мариупольском направлении.

Ранее сообщалось, что 17 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил террористы семь раз нарушили режим прекращения огня.

В результате, по данным разведки, один оккупант был уничтожен и четверо ранены.