МВД предоставило карту заблокированных дорог и призвало граждан к бдительности

Фото:НТВ
Фото:НТВ

В заторах застряли 1190 автомобилей

Related video

Министерство внутренних дел Украины предупредило граждан об опасности передвижения на транспорте по дорогам в связи с плохими погодными условиями. Соответствующая информативная карта размещена на странице МВД в Facebook.

"Друзья, обратите внимание на карту. Здесь актуальная информация по ограничению движения транспорта на автодорогах страны и обесточиванию населенных пунктов вследствие ухудшения погодных условий", - говорится в сообщении.

В частности, МВД сообщает, что движение грузового транспорта ограничено по дорогам в Потавской, Кировоградской, Днепропетровской и Черкасской областях.

К тому же ведомство предоставило информацию о количестве транспортных средств, находящихся в настоящий момент в заторах. Суммарно в заторах стоят 1190 автомобилей.

"В такую снежную погоду призываем воздержаться от поездок на собственных авто, чтобы не попасть в пробку или снежный сугроб!", - призвали в МВД.

Fullscreen

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины советуют нашим гражданам, которые планируют поездку в Польшу или возвращаются оттуда домой, в период до 15 января 2019 года избегать путешествий автомобильным транспортом, а пользоваться пешим переходом "Медика-Шегини".