Аброськин допускает, что вероятный организатор убийства "Сармата" выйдет на свободу

Фото: Facebook Виталий Олешко
Фото: Facebook Виталий Олешко

Подозреваемого привезли из Харькова в Запорожское СИЗО

Related video

Предполагаемого организатора убийства участника АТО Виталия Олешко (Сармата) Михаила Сигиду суд может отпустить на свободу завтра, 27 декабря.

Об этом написал в Facebook первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Мы делаем все возможное от полиции, чтобы этот богатый гражданин остался под стражей, но не исключаю и обратного решения суда в пользу подозреваемого – соорганизатора убийства и его преступных влиятельных связей. Те, кто стоят за этим гражданином, знают, кто будет следующим", – отметил он.

Комментарий Аброськина появился после поста в Facebook ведущей программы журналистских расследований "Схемы" Натальи Седлецкой, которая сообщила о назначенном заседании Запорожского апелляционного суда. Суд рассмотрит жалобу на меру пресечения Сигиды в виде содержания под стражей.

"Тревожным сигналом является то, что под предлогом участия в заседании судьи постановили вернуть Сигиду из Харькова в Запорожское СИЗО. Нет гарантии, что влиятельные заказчики уже не "поработали" с местными судьями, от решения которых завтра будет зависеть дальнейшая успешность расследования", – отметила журналистка.

Она подчеркнула, что о заседании нельзя узнать на сайте суда, так как он не работает.

Напомним, в Бердянске 31 июля выстрелом в спину убили участника АТО, добровольца батальона "Донбасс", общественного активиста Виталия Олешко.

Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве. Четырех из них по решению суда отправили под арест без права залога.

18 декабря подозреваемый в заказе убийства Виталия Олешко Евгений Бродский по решению Печерского суда взят под стражу на два месяца, без возможности выхода под залог.