Грипп в Украине: за неделю умерли четыре человека

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Заболели более 216 тысяч человек

Related video

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в Украине заболели более 216 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как сообщается, из заболевших гриппом умерли четыре человека.

"В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 216 213 человек, из них 64,9% – дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 6,5%, среди детей до 17 лет снизился на 1,1%. Четыре человека из группы риска умерли", – говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве заявляют, что в Украине нет эпидемии гриппа, однако эпидемические пороги превышены в Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой, Одесской областях.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями по Украине на 6,7% превысил эпидемический порог.

Эпидемический порог превышен в девяти областях: в Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Одесской, Харьковской и Черниговской — менее чем на 25%, а в Сумской и Хмельницкой областях – более чем на 25%.