Под Львовом построили учебный комплекс для имитации боя в населенном пункте

Фото: facebook.com/yuri.biriukov
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Потратили на комплекс почти 40 млн гривен

Related video

На Яворовской военном полигоне (Львовская область) завершено строительство учебного комплекса под названием "Бой в населенном пункте". Об этом сообщил Украинский милитарный портал в понедельник, 31 декабря.

Отмечается, что тендер на строительство учебного комплекса был объявлен в мае 2018 года. Потратили на комплекс почти 40 млн гривен.

Fullscreen

Фото: facebook.com/yuri.biriukov

На базе этого учебного комплекса может одновременно заниматься до трех рот бойцов днем и одна рота во время проведения занятий ночью.

Fullscreen

Фото: facebook.com/yuri.biriukov

"Среди занятий планируемых проводиться на этом учебном месте: оборона и наступление в условиях населенного пункта, патрулирование в условиях населенного пункта, выполнение поисковых операций в населенном пункте, действия на технике в условиях населенного пункта, проведение других практических занятий по разным темам", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина в следующем году намерена испытать новые образцы оружия, в частности, начнутся испытания отечественного переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) "Колибри".