Сегодня украинцев ждет ухудшение погодных условий

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Осложнения погодных условий соответствуют первому уровню опасности

Related video

В отдельных областях Украины 10-11 января ожидаются местами значительные осадки в виде снега с переходом в дождь, гололед, сильный ветер и гололедица.

Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"По данным Укргидрометцентра, 10 января в южных, днем и в восточных областях порывы ветра 15-20 м/с, метели; в Одесской, Николаевской, Херсонской областях снег с переходом в дождь, местами значительные осадки, гололед и налипание мокрого снега, в Запорожской области значительный снег", - говорится в сообщении.

11 января в Украине, кроме запада и севера, порывы ветра 15-20 м/с; в центральных и восточных областях мокрый снег и дождь, местами гололед, в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами значительный мокрый снег, метели (увеличение снежного покрова 10-15 см); в южных областях осадки преимущественно в виде дождя.

Отмечается, что осложнения погодных условий соответствуют первому (желтому) уровню опасности.

Напомним, сильные снегопады и штормы в странах Европы унесли жизни 13 человек за последнюю неделю.

Кроме этого, школы в Афинах и близлежащих регионах закрыли из-за морозов и затяжных снегопадов.

В Австрии оказались заблокированы дороги, а в некоторых регионах отсутствует электричество из-за поврежденных линий электропередач. В стране также закрыли множество школ.