Оккупанты обстреляли грузовик ВСУ: 10 военных пострадали

Фото: Пресс-центр штаба ООС
Фото: Пресс-центр штаба ООС

Всех раненых эвакуировали в лечебные учреждения

Related video

В среду, 16 января, в результате обстрела боевиками военного автомобиля ВСУ ранения и травмы получили 10 украинских военнослужащих. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС.

"В ходе преступного обстрела российско-оккупационными войсками позиций 72 ОМБР, расположенных на восточной окраине населенного пункта Троицкое из противотанкового ракетного комплекса по направлению населенного пункта Калиновое был поврежден грузовой автомобиль, в результате чего получили ранения 5 военнослужащих и 5 получили травмы (акубаротравма, - повреждение, полученное от мощной звуковой волны, - ред.)", - рассказывают военные.

В штабе добавили, что всех раненых эвакуировали в лечебные учреждения, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщил командир 72-й отдельной механизированной бригады, пострадали военные, которые разгружали автомобиль "Урал 4320".

По его словам, из пяти раненых бойцов двое находятся в тяжелом состоянии.

Всего в течение среды террористы четыре раза обстреляли позиции украинских войск.

Враг открывал огонь из ПТРК в районе поселка Троицкое, с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных вблизи поселка Чермалык, а также из минометов калибра 82 мм вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая.

Отметим, ранее украинская разведка выяснила, что из России на Донбасс недавно было завезено экспериментальное оружие.