В КГГА предупреждают о возможном падении сосулек с крыш домов

Фото: YouTube
Фото: YouTube

В КГГА советуют не заходить за пределы установленных ограждений

Related video

Из-за ожидаемого потепления в столице 17 января возможно падение снега и сосулек с крыш домов и деревьев. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

В Киеве ожидается потепление, из-за которого на крышах домов и на больших деревьях массово образуются ледяные сосульки.

"В результате температурных перепадов на крышах домов и на больших деревьях массово образуются ледяные сосульки. А с повышением температуры воздуха увеличивается риск падения сосулек, поэтому необходимо сначала убедиться в отсутствии угрозы падения ледовых наростов", - говорится в сообщении.

В КГГА советуют не заходить за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия - обращать внимание есть ли лед и снег на крышах домов. Также рекомендуется держаться за 3-5 метров от зданий и не парковать у них автомобили.

Кроме того, стоит обращать внимание на снег и сосульки на деревьях, особенно во время прогулок в парках.

"Если во время движения вы услышали сверху подозрительный шум - ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать происходящее - возможно, это сход снега или ледяной глыбы; бежать от здания тоже нельзя, надо как можно быстрее прижаться к стене - козырек крыши послужит укрытием", - советуют в КГГА.

Ранее сообщалось, что только за одни сутки в конце 2018 года в Киеве из-за гололеда было травмировано 99 человек.

Всего с начала ухудшения погоды, с 14 ноября, травмировались 3004 взрослых и 278 детей.