Итальянская авиакомпания открывает новые рейсы из Харькова

Фото: Українські Новини
Фото: Українські Новини

Планируются регулярные авиарейсы в Рим и Милан

Related video

Итальянская авиакомпания Ernest Airlines начинает с 12 марта выполнять регулярные авиарейсы из Международного аэропорта "Харьков" в Рим и Милан. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Рейсы будут выполняться с 12 марта по 4 апреля трижды в неделю (вторник, четверг и воскресенье), а с 4 апреля - дважды (по вторникам и четвергам).

Стоимость билетов планируется от €45, включая ручную кладь и налоги.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел. в час.

Ernest Airlines - итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане. Основной операционный центр компании расположен в Тиране (Албания). Авиакомпания является лоу-кост-перевозчиком. Обслуживает в основном итальянский и албанский рынки.

Как сообщалось, из аэропорта "Киев" (Жуляны) с 19 октября 2018 года начали летать новые рейсы итальянской авиакомпании Ernest Airlines в Рим и Милан. Кроме того, на март 2019 года анонсирован запуск рейса в еще один итальянский город - Геную.