ДТП в Харькове: полиция нашла нарколога по делу Зайцевой

Фото: ГолосUA
Фото: ГолосUA

Женщину планируют допросить во время заседания в Киевском районном суде

Related video

Харьковские правоохранители разыскали нарколога Елену Федирко, которая осматривала после жуткой аварии на Сумской одну из фигуранток ДТП Елену Зайцеву. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на свои источники среди силовиков.

По данным источников издания, ее ожидает допрос.

Согласно предварительной информации, женщину планируют допросить во время заседания в Киевском районном суде. Ранее в рамках разбирательства планировали вызвать специалистов, проводивших судебно-медицинскую экспертизу водителя Lexus, а также двух потерпевших.

Ранее суд по делу о смертельном ДТП в Харькове обязал полицию найти врача-нарколога Елену Федирко, которая проводила осмотр Елены Зайцевой и обнаружила у нее наркотическое опьянение.

До этого найти врача не удавалось. В частности, сообщалось, будто Федирко уехала на неподконтрольную Украине территорию.

Напомним, 18 октября 2017 года в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.