Названа область, откуда мигрирует больше всего украинцев

Фото: novostiua.net
Фото: novostiua.net

В лидерах оказались Донецкая и Луганская области

Related video

Больше всего украинцев мигрирует внутри страны из Донецкой области, на втором месте оказалась Луганская. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины.

На протяжении января-ноября 2018 года из Донецкой области выехали почти 10 тыс. человек, Луганской – 5,2 тыс. человек, Винницкой – 3,6 тыс. человек, Черкасской – 2,3 тыс. человек и Сумской – 2,2 тыс. человек.

Наибольший миграционный прирост населения, за вышеупомянутый отрезок времени, зафиксирован в Киевской области (24966 человек), в городе Киев (12246 человек), Одесской (6357 человек), Харьковской (4291 человек), Днепропетровской (2133 человека) областях.

Отметим, что миграционный прирост (сокращение) населения - это разница между количеством прибывших на определенную территорию и количеством выбывших за ее пределы. Информация о миграции сформирована по данным регистрации/снятия с регистрации места жительства, которую предоставляют органы регистрации.

Всего за 11 месяцев прошлого года в Украине миграционный прирост населения составил почти 13,7 тыс. человек.

Данные были собраны без учета оккупированных территорий АРК, Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что население Украины сокращается из-за миграции. Украинцы с высшим образованием уезжают в Польшу, Чехию, Словакию и устраиваются на работу на стройки, фабрики и поля. 39,2% мигрантов выполняет элементарную работу, 24,7% - занимаются ремеслом, 16,5% - в сфере продаж и услуг.