На прошлой неделе от гриппа умели шесть украинцев

Фото: farm3.static.flickr.com
Фото: farm3.static.flickr.com

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по стране увеличился на 4,3%

Related video

За прошлую неделю в Украине официально зарегистрировали шесть смертей от гриппа. Об это сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины в Facebook.

С 14 по 20 января были официально подтверждены шесть смертей от гриппа. Всего с начала эпидсезона, который стартовал в прошлом году, медики зарегистрировали 25 смертей вследствие гриппа, в том числе, четверо детей в возрасте до 17 лет. Ни один умерший не был вакцинирован против гриппа.

Также сообщается, что за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 191 953 человека, 53,8% из которых - дети в возрасте до 17 лет. Уровень заболеваемости увеличился на 4,3%.

Количество заболевших превысило эпидемические пороги в таких областях как Черниговская, Житомирская, Киевская, Сумская и Одесская. В целом по Украине заболеваемость на 3,9% меньше эпидемического порога.

На территории Украины преобладают вирусы типа А.

Напомним, ранее в Киеве закрыты на карантин полностью или частично 25 школ. По словам медиков, в последнее время в столице фиксируется рост количества заболевших гриппом или ОРВИ. Согласно статистике, за третью неделю текущего года в столице зарегистрировано 14653 больных гриппом и ОРВИ.