Непогода на Западной Украине: трассы завалены снегом и покрыты льдом

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Самая сложная ситуация сложилась на трассе Киев-Чоп

Related video

В субботу, 26 января, на Западной Украине из-за ухудшения погоды сложилась опасная ситуация на дорогах. Об этом сообщают местные дорожные службы, передает РБК-Украина.

Дороги на западе страны заметает снегом и сковывает льдом. Например, трассам в Ровенской области присвоено состояние – заснеженное. Водителей просят принимать меры предосторожности, а также учитывать возможные проблемы из-за непогоды при планировании поездок.

Из всех трасс в стране, особо сложная ситуация сложилась на дороге Киев-Чоп. Еще сегодня утром там была зафиксирована авария – легковой автомобиль въехал в отбойник, о пострадавших пока не сообщается.

Соблюдать ПДД и быть крайне осторожными призывают и водителей в Ивано-Франковской области. На данный момент в регионе продолжаются снегопады, во время которых владельцев авто просят соблюдать дистанцию​​, быть внимательными при обгоне и на поворотах.

Напомним, как мы писали ранее, из-за непогоды в Днепропетровской области столкнулись сразу 10 автомобилей. Гололед и густой туман отправили в кювет, в том числе, два пассажирских автобуса и три грузовика.