Россия на переговорах снова заблокировала обмен заложниками, - Геращенко

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Россия заявила, что ждет смены власти в Украине

Related video

Представители Российской Федерации на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске категорически отказались обсуждать обмен россиян на украинцев-политзаключенных Кремля и заявили, что ждут смены власти в Украине.

Об этом сообщила представитель Украины на переговорах, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

"Российские "ихтамнеты" могут и дальше писать слезливые письма Путину. В рельсу. РФ от них отказалась. Категорически отказалась обсуждать передачу россиян на политзаключенных Кремля - украинцев. И в рамках гуманитарной подгруппы, и в рамках ТКГ", - написала Геращенко.

Геращенко отметила, что украинская сторона выдвинула еще одно требование: освободить 3 украинских военных, которых боевики удерживают еще со времен трагедии Дебальцево.

"В страшную годовщину нарушения Россией Минских соглашений и расстрела и захвата Дебальцево мы обратились с инициативой, что готовы передать трех россиян, осужденных за преступления на Донбассе, в обмен на героев - С. Глондаря, Б. Пантюшенко, А. Коринькова - 4 года удерживаемых в Донецке. Реакции ноль", - заявила Геращенко.

По ее словам, Россия заявила, что ждет смены власти в Украине, и что им отдадут тогда и осужденных россиян, "и все другие "хотелки" просто так".

Как ранее сообщал Фокус: