В Ивано-Франковске все школы и детсады ушли на карантин

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Обучение приостановлено с 4 по 8 февраля

Related video

В пятницу, 1 февраля, было принято решение закрыть все школы Ивано-Франковска на карантин. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Всего в городе насчитывается 41 школы и 12 внешкольного образования – все они будут закрыты на карантин в ближайшее время. В сообщении горсовета говорится, что занятия прекращаются с 4 по 8 февраля.

"1 февраля профильная комиссия приняла решение, что с 4 февраля по 8 февраля (включительно) учреждения общеобразовательной (42 школы) и внешкольного образования (12 муниципальных учреждений) приостановят обучение", - сообщает горсовет.

Для того, чтобы избежать масштабной эпидемии в горсовете также решили на вышеупомянутый отрезок времени ограничить проведение массовых мероприятий для детей.

По данным медиков, в Ивано-Франковске до эпидпорога осталось около 17%. Несмотря на это, обучение в школах решили приостановить, так как за последние дни резко увеличилось количество заболевших среди детей. За последние четыре недели с гриппом и ОРВИ в больницы обратились более 6 тыс. пациентов в возрасте до 18 лет, что составляет почти 70% от общего количества заболевших.

Как ранее сообщал Фокус: