Антициклон продолжит радовать украинцев весенней погодой

Фото: Фокус.ua
Фото: Фокус.ua

Синоптики обещают теплую и солнечную погоду в ближайшие дни

Related video

В Украине антициклон обеспечит украинцев в ближайшие дни сухой солнечной и теплой погодой. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, в стране 18 и 19 февраля будет преимущественно тепло и солнечно. Правда, ближайшей ночью температура все же опуститься в среднем до 4-8 градусов мороза, а в Харьковской и Сумской областях местами будет до 8-10 градусов мороза.

Днем 19 февраля будет существенно теплее, так как солнце прогреет воздух до 3-7 градусов тепла. Не успеет прогреться воздух на северо-востоке, поэтому столбики термометров покажут там 1-2 градуса тепла.

На западе Украины будет теплее – ночью 0 – 3 градуса тепла, а днем температура поднимется до 5-11 градусов тепла. Интересно, что температура воздуха на юге будет не слишком теплой – 0-5 градусов мороза ночью и 3-7 градусов тепла днем.

В столице предстоящая ночь будет морозной – 4-7 градусов мороза, а днем солнце разогреет воздух до 4-6 градусов тепла. Похолодание в Киеве ожидается с 22 по 23 февраля, после чего снова потеплеет.

Как ранее сообщал Фокус: