На полигоне под Черниговом провели масштабные танковые учения

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

По легенде, войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж для перехода в атаку

Related video

На полигоне в Черниговской области прошли масштабные танковые учения, во время которых войска при поддержке авиации отрабатывали атаку основных сил условного врага.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Facebook.

Fullscreen

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Отмечается, что военные одной из танковых бригад ВСУ приняли участие в масштабных тактических учениях с боевой стрельбой.

По легенде, войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж для перехода в атаку. Действия танковых войск при развертывании поддерживала авиация Сухопутных войск ВС Украины.

"На максимально возможной скорости подразделения прошли сложную пересеченную местность и начали атаку передовых сил противника", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ отметили, что в рамках учений отрабатывалась техника введения в бой резервов батальона и развертывания их в боевые порядки. Кроме того, эвакуацию "подбитой" техники с поля боя проводили подразделения технического обеспечения.

Также после выполнения задания бригада перешла к обороне. Во время тактических учений батальоны вели оборонительный бой с противником силами танковых и механизированных подразделений.

Как ранее сообщал Фокус: