Ради "сохранения страны" Турчинов хочет запретить слово "гендер"

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Секретарь СНБО настаивает, что страну необходимо строить на вечных евангельских ценностях

Related video

Секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании IV Всеукраинского Форума Семьи заявил, что из украинского законодательства нужно убрать термин "гендер", чтобы защитить Украину от разрушения и морального упадка. Об этом сообщает Украинская правда.

По его словам, необходимо вернуться к термину "мужской и женский пол" и развивать "полноценную семью".

"Как можно сохранить нашу страну, наш народ от разрушения, деморализации, аморального распада? Для этого есть только один исторический опыт – строить страну на вечных евангельских ценностях. Только этот путь единственно возможный для величия и процветания", - сказал Турчинов.

Он добавил, что в основе этого фундамента должна быть вера, ответственность и семья.

"Семья – это чудесное единение мужчины и женщины для продолжения жизни и существования человечества. Эта позиция четко прописана в Конституции нашей страны. Поэтому попытка подменить в украинском законодательстве, нормативно-правовых актах два исконно человеческих пола сотней выдуманных гендеров противоречит нашей Конституции, христианской морали и является наступлением на традиционные для нашей страны ценности", - сказал Турчинов.

Он также подчеркнул необходимость убрать идеологемы из наших законов.

"Мы должны убрать идеологемы из наших законов, восстановив использование термина "пол" вместо навязанного нам искусственного термина "гендер"", - сказал Турчинов.

Как ранее сообщал Фокус: