Скончался народный артист Украины Сергей Романюк

Сергей Романюк / Фото: Руслан Марцинкив via Facebook
Сергей Романюк / Фото: Руслан Марцинкив via Facebook

Актеру шел 66-ой год

Related video

В Ивано-Франковске на 66-м году жизни скончался народный артист Украины, актер Сергей Романюк.

Об этом сообщает Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook.

"До глубины души задело известие о смерти актера Сергея Романюка ... Несмотря на возраст, он был полон энергии и планов. Готовился к выступлениям с "Новым театром" и мог дать фору любому молодому. От него шел невероятный позитив и такая душевная, ненавязчивая мудрость. Мало что в этом скромном, простом человеке выдавало звезду экранов, народного артиста ... Покойтесь с миром! Мы обязательно будем помнить Сергея Романюка - великого актера и Человека" - написал Марцинкив.

Сергей Дмитриевич Романюк родился 21 июля 1953 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, однако его детство прошло в Новограде-Волынском Житомирской области.

Позже он окончил Студию Национального украинского драматического театра им. И. Франко (1973 г.) и с 1972 года начал работать актером Ивано-Франковского академического областного музыкально-драматического театра.

Наряду с этим, много снимался в кино. Наиболее известные фильмы с его участием: "Роксолана", "Черная Рада", "День рождения буржуя 2", "Мамай", "Возвращение Мухтара 2", "Иван Сила" и "Владыка Андрей".

Как ранее писал Фокус: