Чат-боты в Viber и Telegram оповестят украинцев об изготовлении ID-карт и загранпаспортов

Фото: Коммерсант
Фото: Коммерсант

ГМС запустила новый онлайн-сервис

Related video

Государственная миграционная служба Украины (ГМС) ввела новый сервис, с помощью можно проконсультироваться по оформлению биометрических документов и пользоваться официальными электронными сервисами миграционной службы в интерактивном режиме.

В помощь этому будут чат-боты для мессенджеров Viber и Telegram.

Они зададут вопросы о личных условиях оформления документа и сообщат, что именно нужно иметь с собой во время оформления в миграционной службе или центре предоставления административных услуг (ЦНАП).

Кроме того, помощью ботов можно получить консультацию об оформлении всех биометрических документов, которые выдает ГМС: ID-карт, заграничных паспортов, а также вида на постоянное и временное проживание для иностранцев и лиц без гражданства.

Помимо помощи в оформлении, заказчик может также получать в мессенджере сообщения о каждом новом этапе оформления документа вплоть до момента, когда документ прибудет в подразделение для выдачи.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Государственная миграционная служба призывает украинцев не планировать зарубежные поездки без действующего заграничного паспорта на руках.