В Одесской области найден повешенным восьмилетний мальчик

Фото: glavred.info
Фото: glavred.info

Ребенок ранее говорил, что не желает жить

Related video

В Белгороде-Днестровском, что в Одесской области, полиция начала расследование по факту смерти 8-летнего мальчика, который был обнаружен повешенным.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области.

Ребенка, висящим в петле, обнаружила в собственной квартире его мать.

"О смерти ребенка в полицию сообщили медицинские работники, которых мать-одиночка вызвала на помощь единственному сыну. К сожалению, врачи были бессильны", - сказано в сообщении.

Происшествие произошло, когда мать ненадолго вышла в магазин, оставив сына дома одного. По ее словам, ребенок ранее говорил, что не желает жить.

"Обстоятельства трагедии будут выясняться в ходе следствия. Назначен ряд экспертиз, в частности - судебно-медицинская, которая установит причины смерти мальчика", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины (с пометкой "самоубийство").

Как ранее сообщал Фокус:

  • 7 августа на складах вооружения воинской части обнаружили тело солдата срочной воинской службы в 1997 г. р., стрелка роты охраны одной из воинских частей, с огнестрельным ранением головы. Он оставил предсмертную записку.