Порошенко призвал церковь помочь в проведении выборов без насилия

Фото: Пресс-служба президента
Фото: Пресс-служба президента

Президент обратился к Всеукраинскому совету церквей

Related video

Президент Украины Петр Порошенко призвал Всеукраинский совет церквей помочь с проведением выборов президента без насилия.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Я был бы вам очень признателен, если бы Всеукраинский Совет Церквей призвал провести выборы без насилия. Провести выборы в мире и покое. Ваш призыв к общественному согласию обязательно будет услышан. Этот призыв мог бы быть дополнен молитвами за победу, мир и единство в Украине", – заявил Порошенко.

Глава Украинской греко-католической церкви архиепископ Святослав подчеркнул, что УГКЦ ранее вместе с украинскими волонтерами и добровольцами сказала "нет насилию во время выборов".

"Действительно, это нас беспокоит. Что есть проявления агрессии, проявления ненависти, противостояния, кто хочет спроектировать в лоно украинского общества. Но возможно те, которым больше всего доверяет сегодня украинский народ - армия, волонтеры, церкви и религиозные организации - мы вместе говорим: нет насилию", – заявил Святослав.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: