Судья, вынесший приговор Януковичу, получил письмо с угрозами от С14

Фото: pravda.com.ua
Фото: pravda.com.ua

В С14 отрицают свою причастность

Related video

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который вынес обвинительный приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу, сообщил, что получил на электронную почту письмо, в котором звучали угрозы от организации С14. Об этом сообщает пресс-служба Высшего совета правосудия.

"Во исполнение требований закона "О судоустройстве и статусе судей" сообщаю, что 18 марта в 11:14 на адрес Оболонского районного суда поступило электронное сообщение с заголовком "жди сволочь" и вложением угрожающего содержания. Такие действия имеют признаки уголовного преступления - угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, народного заседателя или присяжного, а также в отношении их близких родственников в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия", – говорится в письменном сообщении судьи.

Он указал, что электронное сообщение с заголовком "Чекай сволото" пришло на адрес [email protected] с электронной почты [email protected].

Судья Девятко просит Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент.

Fullscreen

Отметим, что глава националистов из С14 Евгений Карась еще 20 марта написал в Facebook о непричастности организации С14 к рассылке данных писем.

"Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на "прослушку" и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины", – отметил он.

Координатор С14 Сергей Мазур также на своей странице в Facebook подтвердил заявление Карася.

"Ждем новых уголовных дел". "Схема простая. Создаете фейковый мейл под именем организации, дальше отправляете угрозы. Не верьте фейкам", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус: