На выходных в Украине ожидается почти летняя температура воздуха, – синоптик

Фото: walls.ru
Фото: walls.ru

Наталья Диденко прогнозирует теплую и солнечную погоду после недели дождей и мокрого снега

Related video

На предстоящих выходных в Украине потеплеет до 12–18 градусов выше нуля. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, украинцам не стоит слишком расстраиваться из-за непогоды на этой неделе, так как уже совсем скоро в страну придет значительное потепление.

"И чтобы вам было веселее греться, на фото - карта прогноза температуры воздуха на выходной, на воскресенье, когда в Украине потеплеет до +12 +18 градусов и будет светить солнце", – написала Диденко.

Правда, завтра, 28 марта, украинцев все еще ждет прохладная погода. Так, ближайшей ночью температура воздуха составит 0–5 градусов мороза, а днем повысится до 9 градусов тепла. На западе температура будет колебаться от 6 до 11 градусов тепла.

Также снег ожидается на юге Украины, и только Одесскую область обойдут стороной осадки. Небольшие дожди ожидаются в западных частях страны.

В столице 28 марта будет сухо, но холодно. Так, температура ночью составит от 0 до 3 градусов мороза, а днем потеплеет до 5–8 градусов выше ноля.

"С пятницы начнет теплеть и уже в субботу и в день выборов, 31 марта, украинцев ждет отличная погода – солнечная и теплая", – подытожила Диденко.

Как ранее сообщал Фокус: