Ляшко понес административное наказание за демонстрацию бюллетеня в день выборов

Скриншот видео
Скриншот видео

По словам министра внутренних дел, более 170 человек получили административные протоколы за нарушения во время голосования на выборах президента Украины

Related video

Министр внутренних дел Арсен Аваков, выступая на Киевском форуме по безопасности, сообщил, что за демонстрацию своего избирательного бюллетеня во время голосования на выборах президента Украины 31 марта лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко выписан административный протокол. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сейчас более 170 человек таких, которые получают уже протоколы. Надеюсь, что суд эти протоколы подтвердит и это будет хорошей превенцией... Административный протокол ему (Ляшко) уже выписан", – сказал он.

Аваков добавил, что правоохранители зарегистрировали более 300 уголовных производств за три месяца предвыборной кампании.

"В рамках этих дел у нас 24 подозрения уже предъявлены и восемь дел находятся в суде. Более 500 протоколов административных, в том числе многим народным депутатам, двум главам областных государственных администраций, мэрам городов за публичную агитацию на избирательных участках и т.д.", – рассказал он.

Как ранее сообщал Фокус: