Под Киевом неизвестные в балаклавах пытались захватить кооператив

Полицейские задержали нападавших и положили их на землю

Related video

В Киевской области неизвестные в балаклавах пытались захватить аграрный кооператив и снять с должности главу Вильшанского сельского совета.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что утром 13 апреля около 50 мужчин в балаклавах и камуфляжной форме пришли к сельскому кооперативу "Новоселицкое". При себе у них были документы, похожие на поддельные и пытались захватить предприятие.

Fullscreen

На место событий вызвали силовиков. Уже по приезду полицейские задержали нападавших и положили их на землю. В машинах мужчин полиция нашла оружие.

Fullscreen

По данному факту открыто три уголовных производства по статьям: "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов" и "Служебный подлог".

Как ранее сообщал Фокус:

  • 11 сентября в селе Занки Змиевского района Харьковской области была предпринята попытка рейдерского захвата элеватора фермера Александра Строгого. В результате произошла массовая драка, в которой приняли участие несколько десятков человек.