Одессит получил 7 лет и 8 месяцев за подготовку и совершение терактов в Украине

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители задержали участников группировки летом 2015 года

Related video

Суд приговорил к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы одессита, причастного к подготовке и совершению терактов в разных уголках Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что что в 2015 году мужчина влился в диверсионно-террористическую группу, которая действовала на территории Одесской и Николаевской областей. В составе этой преступной группировки мужчина занимался изготовлением взрывных устройств для диверсий.

Fullscreen

Правоохранители задержали участников группировки летом 2015 года. Во время обысков в одном из гаражей, принадлежащих диверсантам, правоохранители нашли большое количество оружия и боеприпасов, а также самодельное взрывное устройство с электрическим взрывателем, предназначенное для совершения теракта в Николаеве.

Эксперты установили, что детали устройства идентичны тем, что использовались во взрывчатке при совершении терактов на одесской железной дороге в апреле-июне 2015 года.

Приморский районный суд Одессы признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Фокус: