ЦИК завершил регистрацию наблюдателей на второй тур выборов

Фото: Радио Свобода
Фото: Радио Свобода

Зарегистрировано 2,7 тыс. официальных наблюдателей

Related video

ЦИК завершил процесс регистрации официальных наблюдателей на второй тур президентских выборов.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Таким образом, 15 апреля 2019 Комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины. Всего зарегистрировано 2,7 тыс. официальных наблюдателей от 20 международных организаций и 21 иностранного государства", – сказано в сообщении.

ЦИК зарегистрировал 345 официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины: 2 – от США, 3 – от Вьетнама, 3 – от Европейского Союза, 5 – от Польши, 2 – от Франции, 6 – от ПАСЕ, 2 – от Японии, 3 – от Литвы, 2 – от Австрии, 19 – от Национального демократического института международных отношений США, 4 – от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 2 – от Иордании, 3 – от Европейского парламента, 10 – от Комитета "За открытую демократию", 3 – от Канады, 185 – от БДИПЧ ОБСЕ, 32 – от Всемирного конгресса украинцев, 43 – от международной неправительственной организации "CANADEM", 6 – от Парламентской ассамблеи организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 10 – от Украинского конгрессового комитета Америки.

Комиссия отменила регистрацию 5 официальных наблюдателей: 1 – от Национального демократического института международных отношений США, 2 – от Всемирного конгресса украинцев, 1 – от Комитета "За открытую демократию", 1 – от БДИПЧ ОБСЕ.

Как ранее сообщал Фокус: