Украинские военные на Донбассе уничтожили четырех оккупантов, – штаб ООС

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Украинские защитники не пострадали

Related video

В районе проведения операции объединенных сил на Донбассе 20 апреля вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, ни один украинский военный не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Украинские позиции обстреливали из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник девять раз обстрелял позиции наших подразделений: дважды: – в районе села Павлополь, а также в районе населенного пункта Опытное, дважды со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле населенного пункта Пески, дважды из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки и дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Гнутово.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник из минометов калибра 120 мм обстрелял позиции Объединенных сил возле хутора Вильный", – также говорится в сообщении.

По данным разведки, 20 апреля четыре оккупанта были уничтожены, шестеро ранены.

Как ранее сообщал Фокус: