Супрун готова сотрудничать с новым Кабмином после парламентских выборов

Ульяна Супрун / Фото: PolitInfo
Ульяна Супрун / Фото: PolitInfo

По словам Супрун, это будет зависеть от состава правительства и готовности поддерживать реформы

Related video

Исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун готова работать в ведомстве и после парламентских выборов, но это будет зависеть от состава правительства и готовности поддерживать реформы ведомства.

Об этом она рассказала в интервью Deutsche Welle.

Вопрос о назначении ее главой Минздрава после парламентских выборов пока не стоит, но если это произойдет, то готова сотрудничать с новым Кабмином.

"В зависимости от того, кто будет в Правительстве. Потому что если в Правительстве будут люди, которые будут блокировать изменения, которые мы внедряем, то как можно работать с людьми, которые имеют противоположные идеи?", – рассказала Супрун.

В случае, если ее кандидатуру не одобрят после выборов, Супрун со своей командой готова на протяжении некоторого времени следить за тем, как будут продолжать медреформу ее предшественники.

"Мы будем следить за тем, что происходит в течение следующих шести месяцев, и готовы сотрудничать с любой конструктивной политической силой, чтобы объяснять ход реформ и обеспечить отрасли необходимо финансирование", – заявила она.

Также Супрун прокомментировала заявление Владимира Зеленского, который критиковал медицинскую реформу. Она отметила, что до выборов он высказывался критично о медреформе, а после второго тура заявил о своей поддержке нынешним изменениям.

Как ранее сообщал Фокус: