Смертельное ДТП в Харькове: Зайцева просит условное наказание

Фото: mediaport.ua
Фото: mediaport.ua

Осужденная вместо 10 лет тюрьмы требует 5 лет условного наказания

Related video

Осужденная по делу о смертельном ДТП в Харькове в 2017 году Елена Зайцева пытается добиться смягчения приговора: вместо 10 лет тюрьмы она требует 5 лет условного наказания.

Об этом сообщила адвокат стороны пострадавших Лариса Матвеева, передает KHARKIV Today.

Отмечается, что Матвеева ознакомилась с апелляционным заявлением Зайцевой, которое 26 марта подала ее новая защитница Юлия Плетнева.

По словам Матвеевой, заявление говорит о принципиальной смене позиции осужденной, которая сперва признавала свою вину, а теперь перекладывает вину на второго осужденного по делу – Геннадия Дронова.

"Позиция стороны защиты Зайцевой возмутила всех, потерпевшие никогда не верили в раскаяние Зайцевой, но к такому откровенному цинизму тоже никто готов не был", – сообщила Матвеева.

По ее словам, законных причин для изменения решения суда первой инстанции нет, так как нынешняя позиция Зайцевой, которая готова была понести справедливое наказание, основывается на попытке снять с себя вину и опровергнуть материалы уголовного дела.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Смертельное ДТП в Харькове произошло 18 октября 2017 года. Внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей.