Возле нового пешеходного моста в Киеве строится фонтан

Фото: Виталий Кличко / facebook
Фото: Виталий Кличко / facebook

В КГГА обещают открыть мост ко Дню Киева

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко в истории на странице в Facebook опубликовал фото фонтана возле нового пешеходно-велосипедного моста.

Fullscreen

Кличко сообщил, что поручил направить акты выполненных работ по строительству пешеходно-велосипедного моста и смежных с ним объектов в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз для проверки объема работ и расценок на них.

"Например, когда считали стоимость каждой ступеньки на Старокиевской горе в расчете от суммы реконструкции большой части туристического маршрута. Поэтому, хочу отметить: я, как и все киевляне, заинтересован в контроле за средствами столичного бюджета. И как мэр делаю все для этого. Поэтому, как было и в случае с лестницей и частью туристического маршрута на Старокиевской горе, все расходы на возведение нового объекта будут проверены", – отметил мэр столицы.

В 275 млн гривен обходится строительство самого моста. Другие большие работы вокруг моста, а именно: строительство фонтана, освещение территории, ее благоустройство, прокладку инженерных сетей, проектирование объектов и другие работы будут стоить около 90 млн грн.

В КГГА обещают открыть мост ко Дню Киева.

Как ранее сообщал Фокус:

  • ЮНЕСКО вступило за приостановку строительство моста, но городские власти уверяют, что его возведение полностью соответствуют действующему законодательству. В КГГА обещают открыть мосту ко Дню Киева.