Суд вынес приговоры по делу Гандзюк

Фото: Новинарня
Фото: Новинарня

Покровский районный суд вынес приговоры пяти фигурантам дела

Related video

Покровский районный суд Днепропетровской области 6 июня вынес приговоры по делу убийства активистки из Херсона Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает Громадське.

Всем инкриминировали 27, 28, 121 статью УК – умышленное тяжкое телесное повреждение причиненное группой лиц по предварительному сговору.

Сделки со следствием пяти фигурантов утверждены 19 апреля.

Сергея Торбина приговорили к 6 с половиной лет лишения свободы, Никиту Грабчука к 6 годам, Владимира Васяновича, Вячеслава Вишневского к 4 годам, Виктор Горбунов приговорен к 3 годам.

Фигурантам причислен уже отбытый срок. Обжаловать решение суда обвиняемые могут в течение 30 дней.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.
  • По подозрению в причастности к ее убийству были задержаны пять человек: Грабчук, Васянович, Вишневский, Горбунов и Торбин, а 12 ноября стало известно об аресте Игоря Павловского - бывшего помощника народного депутата Николая Паламарчука.