Суд приостановил действие лицензии авиакомпании SkyUp

Фото: facebook.com/skyup.aero
Фото: facebook.com/skyup.aero

В авиакомпании заверили, что все рейсы выполняются в обычном режиме

Related video

Барышевский районный суд Киевской области приостановил лицензию компании SkyUp Airlines на перевозку пассажиров авиатранспортом.

Об этом сообщает Компромат.Leaks.

Причина прекращения лицензии – системное невыполнение обязательств перед клиентами, задержки рейсов и отсутствие контроля за выполнением норм авиационной безопасности.

В SkyUp назвали действия суда "абсурдными и неправомерными".

Авиакомпания уже обжаловала постановление суда в Киевском апелляционном суде.

"Кроме того, суд данной инстанции не имел права выносить Определение относительно приостановления действия лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины", – сообщили в авиакомпании.

SkyUp заявляют, что основанием для принятия им определения о приостановке лицензии стал иск от человека, который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и соответственно никогда не являлся ее клиентом.

"Исходя из вышесказанного, данное Определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции", – рассказали в авиакомпании.

В SkyUp заверили, что все рейсы выполняются в обычном режиме.

Как сообщал Фокус: