Националисты под АП требуют к ответу Зеленского из-за Медведчука

Фото: пресс-служба Нацкорпуса
Фото: пресс-служба Нацкорпуса

Активисты возмущены, что Медведчук вел переговоры с сепаратистами

Related video

Объединенные националисты собрались под Администрацией президента Владимира Зеленского и требуют, чтобы он объяснил, почему "Виктор Медведчук выступает от имени Украины".

Об этом сообщает пресс-служба Нацкорпуса.

"Сейчас он ведет в парламент пророссийских реваншистов, чтобы обеспечить победу "русского мира" на украинской земле. Мы хотим знать, кем является этот человек для действующей украинской власти? Почему имеет такие широкие полномочия, а не сидит за решеткой за государственную измену?", – говорится в сообщении пресс-службы.

Важно
Кого отдают Медведчуку. Что известно об украинцах, которых пообещали освободить
Кого отдают Медведчуку. Что известно об украинцах, которых пообещали освободить
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

"Мы призываем президента Зеленского отреагировать! Мы убеждены, что этот одиозный деятель должен нести наказание за свою антиукраинской деятельности, а не представлять Украину, вести переговоры с врагом и оккупировать медиапространство страны", – говорится в заявлении Нацкорпуса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 27 июня глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук встретился с главарями боевиков "ЛДНР" Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником и призвал освободить украинских пленных. Главари непризнанных республик дали согласие на освобождение четырех украинских пленных.