На Донбассе идет горячая война, а не замороженный конфликт, – экс-глава ЦРУ

Фото: НВ
Фото: НВ

Дэвид Петреус заявил, что, обмен огневыми ударами на востоке Украины  – ежедневная рутина

Related video

Американский генерал, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что на востоке Украины идет настоящий горячий, а не замороженный конфликт. Об этом сообщает НВ.

"Это ведь не замороженный конфликт, как в Грузии, как некоторые хотели бы думать. Это горячий конфликт, где обмен огневыми ударами – ежедневная рутина. Россия старается сохранять его на таком уровне и при этом не идти на обострение, поскольку санкции эффективно давят на нее", – сказал Петреус.

Бывший глава ЦРУ высказался за предоставление Украине дополнительных видов вооружений, чтобы на равных противостоять российской агрессии.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе

Он отметил, что украинская армия имеет "достаточно хорошую" обеспеченность профессиональными кадрами и вооружение. По его словам, ВСУ имело бы смысл "усилить защиту и методы сдерживания".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Луганской области Юрий Золкин заявил, что силы ООС вернутся на свои позиции, если российско-оккупационные войска не отведут свои войска в районе КПВВ "Станица Луганская".