ОБСЕ подтвердила разведение сил в Станице Луганской

Фото: Podrobnosti
Фото: Podrobnosti

Сообщение о завершении отведении сил со стороны незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР" СММ ОБСЕ получила в воскресенье, 30 июня

Related video

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Сообщение о завершении отведении сил со стороны незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР" СММ ОБСЕ получила в воскресенье, 30 июня. Ранее миссия получила подтверждение от украинской стороны.

После объявления о начале процесса разведения 26 июня, украинские военные и боевики "ЛНР" отходили от ранее занимаемых позиций в течение нескольких дней.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе

"Вооруженные силы Украины проводили работы по демонтажу укреплений и разминированию прилегающей территории, а представители вооруженных формирований начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения", – говорится в отчете ОБСЕ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Луганской области Юрий Золкин заявил, что силы ООС вернутся на свои позиции, если российско-оккупационные войска не отведут свои войска в районе КПВВ "Станица Луганская".