Суд постановил восстановить отделения "Укрпочты" в селах

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Окружной админсуд Киева запретил менять стационарные отделения "Укрпочты" в селах на мобильные

Related video

В среду, 3 июля, Окружной административный суд Киева обязал Министерство инфраструктуры Украины восстановить стационарные почтовые отделения в селах с населением менее 2000 жителей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Иск был подан ОО "Общественное движение Сергея Коровченко "Обновление" к Министерству инфраструктуры Украины (третье лицо АО Укрпочта).

Суд признал противоправным и недействительным приказ Мининфраструктуры от 14 декабря 2017 года "Об утверждении Стратегического плана развития ОАО Укрпочта на период до 2021 года в части введения мобильных отделений в селах с населением менее 2000 жителей".

Важно
Укрпочта получила лицензию на таможенно-брокерскую деятельность
Укрпочта получила лицензию на таможенно-брокерскую деятельность

Кроме того, суд обязал министерство возобновить работу стационарных отделений почтовой связи "Укрпочты", которые были заменены передвижными отделениями.

Суд принял решение на оснований нарушения порядка принятия приказа Мининфраструктуры и нарушения статьи 19 Закона Украины "О почтовой связи".

"Соревнование за звание самый Барышевский суд Украины продолжается. Окружной Админ суд г. Киева принял решение отменить стратегию развития Укрпочты, а также уволить начальников отделений по 8000 и набрать обратно по 1000 гривен", – написал в Facebook генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Иск был подан от члена партии БЮТ Коровченко. "От той самой партии, члены которой голосуют за то, чтобы отобрать отделения у Укрпочты в г. Киеве. Так что как говорят больше треша в нашу жизнь", – отметил Смелянский и пообещал оспорить это решение суда.

Как ранее сообщал Фокус:

  • "Укрпочта" запустила первые передвижные отделения в Черниговской области летом 2018 года. В машине находятся три человека: водитель, руководитель почтового отделения и почтальон. По словам Смелянского, эти люди получают рыночную зарплату, в отличие от ранее работавшего штата, предпочитающего загрузку на 0,1-0,5 ставки.