Замглавы Укргосархива "погорел" на взятке, – НАБУ

Фото: nabu.gov.ua
Фото: nabu.gov.ua

Чиновник в обмен на 10 тысяч долларов обещал содействие в трудоустройстве человека в Фонд государственного имущества Украины

Related video

Заместителя главы Государственной архивной службы задержали во время получения взятки за содействие в трудоустройстве человека в Фонде государственного имущества Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины во вторник, 9 июля.

"Чиновник в обмен на 10 тысяч долларов неправомерной выгоды пообещал содействие в трудоустройстве лица в Фонд государственного имущества Украины. Впоследствии стороны договорились об уменьшении стоимости "услуги" – до 9,8 тысяч долларов. Деньги передавались двумя траншами. При получении второго – в размере 4,8 тысяч долларов, чиновника и разоблачили "на горячем", – сказано в сообщении.

Важно
Дело труба. Фонд госимущества опять срывает план приватизации крупнейших госактивов
Дело труба. Фонд госимущества опять срывает план приватизации крупнейших госактивов

Задержание провели детективы НАБУ совместно с сотрудниками департамента "К" СБУ. В настоящее время замглавы Укргосархива задержан, решается вопрос о сообщении ему о подозрении.

"Детективы НАБУ осуществляют следственные действия под процессуальным руководством прокуроров САП. Сейчас принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и вероятно причастных к нему лиц", – уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщал Фокус: