Trivago заблокировал поиск отелей в оккупированном Крыму

Фото: KissPNG
Фото: KissPNG

Блокировка, скорее всего, связана с санкциями, которые ЕС ввел в отношении РФ после "референдума" на аннексированном полуострове

Related video

Сервис по поиску отелей Trivago вслед за другими популярными у туристов платформами Kayak и Momondo перестал показывать гостиницы в аннексированном Крыму.

Как пишет Интерфакс, при попытке найти жилье в Крыму, независимо от дат, Trivago выдает сообщение "к сожалению, поиск по заданным критериям не принес результата".

Сервис Skyscanner, который также исключил Крым из поисковой выдачи.Блокировка, скорее всего, связана с санкциями, которые ЕС ввел в отношении России после "референдума" на аннексированном полуострове.

Важно
Радиоактивное путешествие. Почему Припять с каждым годом принимает все больше туристов
Радиоактивное путешествие. Почему Припять с каждым годом принимает все больше туристов

Отметим, летом 2018 года доступ к отелям и апартаментам Крыма закрывали сервисы бронирования отелей Booking.com и RoomGuru. Они объяснили это тем, что из-за санкций Евросоюза компаниям не разрешено предлагать какие-либо услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму. Сервисы также прекратили размещать отзывы туристов на объекты в Крыму.

Напомним, Trivago – сервис по поиску отелей и сравнения цен на них в режиме онлайн, был основан в Германии в 2005 году. В его базе более 800 тыс. отелей, цены на которые сравниваются на основании данных с около 200 сайтов бронирования, среди которых Booking.com, Ostrovok.ru, OZON.travel, Expedia и другие.

Как ранее сообщал Фокус: