Зеленский поручил Гройсману найти деньги для пострадавших от наводнения на Закарпатье

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Правительство должно безотлагательно решить вопрос финансирования и обеспечения необходимыми ресурсами пострадавших от чрезвыйчайно ситуации

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской области.

Как сообщает в пятницу пресс-служба президента, в указе отмечается, что 7 июля ураган и непогода привели к разрушениям и повреждениям жилых домов, транспортной инфраструктуры, систем энергообеспечения и связи в некоторых районах. Больше всего пострадали населенные пункты Ужгородского и Иршавского районов, в частности села Сюрте и Великий Раковец.

Согласно указу №519 от 11 июля, Кабинет министров Украины должен безотлагательно решить вопрос финансирования и обеспечения необходимыми ресурсами для осуществления мероприятий по ликвидации последствий, вызванных чрезвычайной ситуацией, нормализации обстановки на пострадавших территориях Закарпатской области.

Важно
Большая вода на западе Украины унесла жизни двух человек
Большая вода на западе Украины унесла жизни двух человек

Кроме того, органам местного самоуправления Закарпатья предлагается в установленном порядке решить вопрос финансирования, предоставления необходимой помощи для ликвидации последствий стихии на пострадавших территориях.

Как ранее сообщал Фокус: