В ГПУ позвали бывшего мэра Ирпеня для вручения подозрения

Владимир Карплюк / Фото: regionews.ua
Владимир Карплюк / Фото: regionews.ua

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган утверждает, что в деле Карплюка нет никакой политики, а "сплошная экономика"

Related video

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что бывшего мэра города Ирпень, Киевской области, Владимира Карплюка вызвали в Генеральную прокуратуру Украины для вручения подозрения. Об этом она написала в Facebook.

"Сегодня на 12:00 в Генеральную прокуратуру для вручения подозрения и других процессуальных действий приглашен бывший глава города Ирпень Владимир Карплюк", – написала Сарган.

Она также добавила, что в деле Карплюка никакой политики, а "сплошная экономика".

Важно
Генеральная уборка. Какие дела останутся после ухода Луценко и чем придется заняться его преемнику
Генеральная уборка. Какие дела останутся после ухода Луценко и чем придется заняться его преемнику

Сам Карплюк ушел с должности городского головы в августе 2018 года и сейчас баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец в 95-м избирательном округе (город Ирпень).

Уголовное производство в отношении Карпюка расследуется по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, причем речь идет об особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • В июле 2016 июля сотрудники Генпрокуратуры проводили обыски у мэра Бучи Анатолия Федорука и мэра Ирпеня Владимира Карплюка по подозрению в незаконном выводе из лесного фонда участков площадью 900 га с их последующей застройкой.