В Борисполе задержали мать беглого нардепа Онищенко

Александр Онищенко / Фото: 24tv.ua
Александр Онищенко / Фото: 24tv.ua

Кадырова подозревается в участии в преступных схемах по разворовыванию газа

Related video

Правоохранители задержали фигурантку коррупционной схемы по хищению газа, в организации которой подозревают беглого народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

"25 июля 2019 года в аэропорту "Борисполь" задержали предполагаемую участницу преступной организации по разворовыванию природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", которая скрывалась от следствия и была объявлена в розыск с августа 2016 года", – сказано в сообщении.

Важно
Палка о двух концах. Как "пленки Онищенко" вредят депутату-беглецу
Палка о двух концах. Как "пленки Онищенко" вредят депутату-беглецу

Отмечается, что она подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса.

В САП подтвердили theБабелю, что речь идет о матери Онищенко – Инессе Кадыровой.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Александр Онищенко бежал из Украины в 2016 году и находится в розыске, хотя Интерпол отказался объявлять его в международный розыск . В том же году Рада дала согласие на привлечение депутата к уголовной ответственности, его задержание и арест.
  • Как считает следствие, Онищенко создал ОПГ, которая с января 2013 по июнь 2016 года завладела свыше 1,6 млрд грн от реализации газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в связи с чем компания понесла более 740 млн грн убытков.